進擊的電車:人對電車8.6公里賽.足本過程(Man vs Tram Race) 攝影師:四眼雞丁

電車步步進擊,喪跑的人點算?!!

謝謝家住天水圍的攝影師「四眼雞丁」Camman Wong,嚴重懷疑單「人與電車8.6公里賽」係咪流嘅情況,仍然冒被放飛機的戇九,晨早四點幾撲出來堅離地城,將整個賽事拍曬!

一邊睇呢條「進擊的電車」,一邊覺得我地真係好喪!誠邀大家睇足全片,就知道電車有幾快了!

「進擊的電車」電影版簡介:

全片/車程38mins,到24min放甩曬所有人了,到30min,就見到女子組冠軍反超前,詳細見下:

23.8.2015 清晨 5 點鐘,大約 40 位跑手, 從「堅尼地城」電車總站起步,與電車鬥快 ……..。

00:00  「堅尼地城」電車總站
02:40  卑路乍灣公園
03:10  堅尼地城游泳池
04:45  山道
05:50  屈地街
07:30  水街
07:55  西區警署 (七號差館)
08:05  西邊街
09:05  正街
09:50  東邊街
13:20  「西港城」(上環街市)
13:55  急庇利街
18:40  環球大厦 (中環區域)
19:15  畢打街
20:10  雪廠街
20:45  匯豐銀行 (中環總行)
21:05  中國銀行
21:30  「花園道」口
22:30  金鐘
24:25  莊士敦道
25:35  修頓球場
28:55  轉入「軒尼詩道」
30:30  同德押
31:45  「鵝頸橋」底
33:30  轉入「波斯富街」
36:00  「跑馬地」區域
38:10  「跑馬地」電車總站

只有四位跑手,比電車早跑到總站。

Advertisements

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s